Духовая Академия Воронцова
Репетиции, занятия, мастер–классы

Индивидуальная школа музыкального мастерства.
Практическая, теоретическая и психологическая подготовка к конкурсам и выступлениям.

16 августа в Духовой Академии Воронцова открывается VII Летняя школа саксофона Сергея Колесова.

16 августа в Духовой Академии Воронцова открывается VII Летняя школа саксофона Сергея Колесова. 15.08.2021 В течение двух недель саксофонисты всех возрастов из разных регионов России будут совершенствовать свои музыкальные навыки в рамках образовательного проекта артиста Yamaha и преподавателя Санкт-Петербургской консерватории Сергея Колесова.

Учебный план школы направлен на всестороннее развитие музыканта путем изучения различных дисциплин и ремесел, способствующих обогащению его личности. Участников проекта ждут не только каждодневные интенсивные занятия по саксофону, но и групповые мастер-классы всевозможной творческой (и не только) направленности: экскурс по уходу за саксофоном и его ремонту, занятия по импровизации, лекции и тренинги по психологии, а также другие интересные встречи и события.

Гостями и педагогами школы саксофона станут доктор педагогических наук Станислав Мюллер, композитор, саксофонист, преподаватель Вологодского музыкального колледжа Сергей Кузнецов, мастера по ремонту духовых инструментов Михаил Порошин и Станислав Пялов. Руководителем школы и главным преподавателем является основатель проекта – Сергей Колесов. Его ассистентом выступит преподаватель ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова Антон Скиба.

На протяжении действия всей школы, с 16 по 29 августа, для ее участников будет организована выставка саксофонов Yamaha.

В 2021 году Летняя школа саксофона проходит в седьмой раз, но впервые развернется в пространстве Духовой Академии Воронцова. Две смены проекта завершатся итоговыми выступлениями всех участников 22 и 29 августа в Концертном зале ДАВ.

#летняяшколасаксофона #kolesovschool #школаколесова #saxschool #sergeykolesov #сергейколесов

Возврат к списку

Адрес
г. Санкт–Петербург Лермонтовский проспект 1/44 «Дом быта» – 4й этаж, ауд. 425